Об этом сайте


Уважаемые коллеги, перед вами блог учебного сетевого проекта 
"Калейдоскоп стран мира"

Учебные сетевые проекты мы позиционируем как один из вариантов дистанционных образовательных технологий (далее - ДОТ). Проект по внедрению ДОТ города Новокузнецка стал причиной регулярного проведения Проектного инкубатора в 2013, 2014 и 2015 годы. Поэтому на сайте вы видите баннеры заказчика этого образовательного марафона - Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка. Исполнителем этого проекта является Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации», поэтому на сайте размещен второй баннер.
В основе разработки учебных сетевых проектов лежит образовательная программа курса Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века, 72 часа. За два года по этой программе было разработано более 20 учебных сетевых проектов. Почти все они внесены в Базу проектов выпускников программы Intel "Обучение для будущего", лучшие проекты стали победителями и призерами региональных конкурсов проектов и общероссийского конкурса 2013 и 2014 года. Поэтому на этом сайте размещен баннер международной благотворительной программы Intel "Обучение для будущего".
Тренинги и методические дискуссии - это неотъемлемая часть Проектного инкубатора. Они традиционно проходят на площадке Профессионального сетевого сообщества ФГОС. Его баннер также размещен на сайте.

Сайт нужно рассматривать как часть информационной образовательной среды (далее - ИОС) оказания образовательных услуг в форме дистанционных образовательных технологий. Помимо сайта в ИОС входит Сообщество для координаторов школьных команд, среда для общения детей из разных городов, среда для выдвижения детских идей проведения учебного исследования и презентации его результатов. Подробнее вы можете почитать про это на странице Сервисы веб 2.0. в проекте

Сайт для детей. Для детей предназначены страницы Анонс, План проекта, Этапы проекта, Новости, Таблица продвижения. 

Сайт для родителей. Для наших социальных партнеров - родителей созданы страницы Сервисы веб 2.0. в проекте, Экспертиза. На этих страницах вы можете убедиться, что проект хороший, что он соответствует ФГОС и что все сервисы 2.0. используются исключительно для развития ребенка. На вариативной странице Семья в проекте вы узнаете, как можете помочь своим детям найти путь к успеху в проекте "Калейдоскоп стран мира".

Сайт для координатора школьной команды. Учитель, классный руководитель, родитель или педагог дополнительного образования может быть координатором школьной команды. На сайте для учителя разработаны страницы План оценивания, Пример работы команды, Визитка, История успеха.  Обратите внимание, что разработки уроков в рамках нашего УСП могут быть представлены на ежегодный Всероссийский конкурс "Цифровой гуманизм"

Сайт для члена жюри конкурса проектов. Члены жюри внимательно просматривают ВСЕ страницы и выставляют баллы в соответствии с критериями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий